российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Петербург надвигается эпидемия массовых увольнений Фирмы планируют уволить до конца года более 7 тыс. человек

В Петербурге с начала сентября уже 39 организаций подали уведомления о массовых сокращениях штата. По данным городского комитета по труду и занятости, фирмы планируют уволить до конца 2015 года более 7 тыс. человек. Это превышает уровень 2014 года почти в два раза.

Как пишет «Деловой Петербург», если такая динамика сохранится, к концу года число безработных в городе может превысить 80 тыс. человек. Это почти на 10% выше уровня безработицы, зафиксированного в Петербурге этим летом. По сравнению с прошлым годом количество безработных в городе уже выросло на 41%. По словам чиновников, в первую очередь массовые сокращения ожидаются в строительстве, транспортном бизнесе, сфере финансового посредничества и здравоохранении.

Таким образом, отмечает издание, сбывается пессимистический прогноз экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, который он дал в дни Петербургского экономического форума: не дождавшись улучшения экономической ситуации, бизнесмены принялись сокращать персонал, стремясь снизить издержки и завершить год с прибылью.

Добавим, что председатель городского комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко ранее сообщал, что с середины сентября в Петербурге ожидаются еженедельные увольнения – 500-600 человек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.09.15

В калининградской газете напечатали указ о назначении Якунина послом. / В Литве мигрантов-беглецов пришлось обработать слезоточивым газом. / В Петербурге на Обводном канале в ДТП попал свадебный «Хаммер». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках