российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге вынесен приговор многодетной матери-алкоголичке, искусавшей своего ребенка

В Петербурге вынесен приговор по уголовному делу в отношении многодетной матери, которая обвинялась в избиении своего ребенка (ст. 116-я УК РФ – нанесение побоев, иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, установлено, что поздно ночью 27 мая, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина нанесла своему малолетнему сыну удары и искусала его за различные части тела. 4-хлетний мальчик был госпитализирован с множественными гематомами, следами укусов на лице, шее и руках.

Женщина является матерью троих малолетних детей, 2010, 2011 и 2015 годов рождения. С 2010 года она состоит на учете в органах опеки и попечительства и отделе по делам несовершеннолетних УМВД России по Петроградскому району. Воспитанием детей она практически не занимается, постоянно злоупотребляя спиртным, в связи с чем длительное время находится под наблюдением врача-нарколога. Детский сад старшие дети посещают исключительно благодаря усилиям бабушки.

Суд признал многодетную мать виновной в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10% заработка, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Прокурор района обратился в Петроградский районный суд с иском о лишении женщины родительских прав в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по отношению к своим детям, безразличием к их образованию, воспитанию и времяпровождению.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.09.15

Правозащитник: Официальные показатели бедности в России сильно занижены. Но бунтов не будет – народ привык жить в нищете. / В Петербурге поймали полицейских, которые грабили клиентов ночных клубов. / В Петербурге водитель хотел высморкаться и устроил ДТП. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках