российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виллаш-Боаш уйдет из «Зенита» в конце сезона

Главный тренер петербургского ФК «Зенит» Андре Виллаш-Боаш покинет клуб по окончании сезона-2015/16. Об этом он заявил сегодня журналистам.

«Когда мы с вами встречались последний раз, я говорил, что клуб предлагал мне новый контракт, и я отказался. Я покину «Зенит» после этого сезона», – цитирует ТАСС заявление тренера.

Андре Виллаш-Боаш был назначен главным тренером «Зенита» в марте 2014 года. Под его руководством по итогам прошлого сезона команда стала чемпионом России, а также завоевала Суперкубок России. Ранее Андре Виллаш-Боаш возглавлял португальские клубы «Академика» и «Порту», а также английские «Челси» и «Тоттенхэм».

После окончания встречи седьмого тура текущего чемпионата России с самарскими «Крыльями Советов» (1:3) португальский специалист заявил, что хотел покинуть команду в прошлом сезоне, но руководство клуба его не отпустило.

Как сообщает РСН, Виллаш-Боаш также прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС о дисквалификации. «Сказать нечего и противопоставить нечего. Правила очень ясные и тут ничего не поделаешь. Закон есть закон. Очень и очень суровый. В любом случае, я признаю, что это была моя ошибка», – сказал Боаш.

Напомним, 3 сентября КДК РФС дисквалифицировал Виллаш-Боаша на шесть матчей за конфликт с арбитром во время игры РФПЛ. Также главного тренера сине-бело-голубых оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Виллаш-Боаш был удален в первом тайме встречи «Зенит» – «Крылья Советов», прошедшей 29 августа в Санкт-Петербурге, за то, что толкнул резервного рефери Ивана Сараева. Матч закончился со счётом 1:3 в пользу гостей.

Отвечая на вопросы о предстоящем 12 сентября матче с ЦСКА, Виллаш-Боаш отметил, что даже возможное поражение не поставит крест на надеждах «Зенита» на защиту титула чемпионов России. «В чемпионате бывали случаи, когда становились чемпионами и с шестью поражениями – как в первый сезон, когда я сюда приехал»,– сказал он, добавив, что «в прошлом сезоне в ноябре мы имели 11 очков преимущества, но потом ситуация изменилась».

По словам португальца, «велико будет значение матчей с «Локомотивом» и «Спартаком», которые продолжают бороться за титул».

После семи туров ЦСКА возглавляет турнирную таблицу с 21 очком в активе. «Зенит» идет третьим, отставая от армейцев на 6 баллов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.15

Под Петербургом ищут 19-летнего дезертира. / В центре Петербурга хулиганы впервые разбили паркомат. / Стоимость проезда по скоростной трассе Москва-Петербург увязали с высотой авто. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках