российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге экс-полицейский, пытавшийся зарезать родню подруги, получил 9 лет тюрьмы

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инспектора мобильного взвода патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимира Попова. Он признан виновным в покушении на убийство двух лиц, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Суд установил, что Попов утром 12 сентября 2014 года пришел домой к своей бывшей сожительнице, с которой находился в ссоре. Там он увидел на пороге квартиры ее тетю, провожавшую малолетнего ребенка в школу. Оттолкнув девочку в сторону, Попов нанес женщине не менее 14 ударов ножом. От жутких криков проснулся ночевавший в квартире брат потерпевшей, который попытался остановить злоумышленника, но получил от него не менее 5 ударов ножом в область груди и спины.

Несмотря на полученные повреждения, мужчине удалось выбежать на улицу и позвать на помощь. Потерпевшим была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Ранее Попов неоднократно высказывал угрозы убийством своей сожительнице, в том числе и потерпевшей родственнице, препятствовавшей их общению.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Попова виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.15

В Петербурге скоропостижно умер турист из Италии, в Ленобласти – туристка из Японии. / Виллаш-Боаш уйдет из «Зенита» в конце сезона. / Под Петербургом ищут 19-летнего дезертира. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках