российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский ди-джей осужден на 5 лет за избиение человека бейсбольной битой

Ведущий радиостанции «Европа Плюс Санкт-Петербург» Владислав Гросс приговорен к 5-ти годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. Гросс обвинялся в избиении прохожего (статья УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека»).

Суд установил, что утром 5 апреля 2013 года Гросс за рулем личного автомобиля двигался по карману, расположенному параллельно основной проезжей части, и сбил пешехода. Возмущаясь, что потерпевший мешает ему проехать, Гросс оскорбил его и ударил кулаком в лицо.

Затем Гросс продолжил движение, однако увидев, что мужчина пытается догнать автомобиль, остановился и нанес ему несколько ударов по голове бейсбольной битой. Сила ударов была такова, что бита раскололась. В результате противоправных действий злоумышленника пешеходу причинены телесные повреждения, которые расценены экспертами как тяжкий вред здоровью.

Приморский районный суд Петербурга признал Владислава Гросса виновным и приговорил к 5 годам лишения свободы. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего и взыскал с осужденного 300 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.15

Четверо из пяти фигурантов дела по покраске звезды в цвета украинского флага оправданы. За решетку отправлен только питерский руфер. / Должник из Сыктывкара хотел «отделаться» от приставов «дурным котом». / «Казачья стража»: Уничтожение петербургского Мефистофеля – вандализм. «Это не в традициях казаков. Мы ровно относимся к чертям». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках