российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пьяный футболист «Динамо-СПб» устроил жуткую аварию под Петербургом Погибли два человека, в том числе отец пятерых детей

Два человека погибли в результате серьезного ДТП на Новоприозерском шоссе в Ленобласти. Предполагаемый виновник аварии – 22-летний футболист клуба «Динамо-СПб» Александр Ильин. В его отношении уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека». Ильин задержан. У него в крови обнаружен алкоголь в количестве почти 1 промилле. Следствие планирует выходить в суд с ходатайством об аресте Ильина.

Как сообщает 47news, авария произошла утром 12 сентября на 19-м километре трассы «Сортавала», между населенными пунктами Агалатово и Керро Всеволожского района Ленобласти. Автомобиль Audi под управлением Ильина двигался из Ленобласти навстречу потоку из Петербурга, где сначала по касательной врезался в KIA, затем в Skoda и через некоторое время лоб в лоб столкнулся с Subaru Forester. Предположительно, скорость движения Audi составляла 130 км/ч. Именно на этой отметке остановилась стрелка спидометра иномарки после аварии.

В результате ДТП погиб пассажир Subaru, 28-летний петербуржец Сергей Селиванов. У него осталось пятеро детей: 3-летний Никита, 4-летний Стефан, 5-летний Илья, 6-летний Артем и 8-летняя Марина. Второй погибший – 27-летний петербуржец Максим Каюмов. Парень работал инженером в структуре Роскосмоса на заводе «Арсенал» в Петербурге. У него осталась мать, 23-летний брат и бабушка.

Водитель Subaru, 27-летний житель Петербурга Алексей Кочанов, получил тяжелые травмы. У него раздроблена нога. По словам врачей, ему потребуется как минимум полугодовая реабилитация. Сложные ранения получила 67-летняя пассажирка Skoda и ее 42-летняя дочь. KIA от удара улетела в кювет. Друг погибших Виктор рассказал: «Мы ехали на рыбалку на двух машинах. Я с девушкой на «Газели» и, в нескольких километрах позади, наши парни на «Субару». Неожиданно, меня, как стоячего, обошла «Ауди». При том, что я шел сотку. Перед развязкой у деревни Керро мы его увидели. Он оттормозился и стал разворачиваться. Мы думали, будет съезжать на проселочную. Она как раз в этом месте. Но «Ауди» развернулась и поехала по встречной левой полосе. Мы еще подумали – вот идиот».

Судя по карте, Audi под управлением Ильина проехала навстречу потоку до места ДТП примерно 7 километров. Появившуюся в сети версию о том, что Audi сначала ударила сзади некую машину и потом ее развернуло, в дорожной полиции подвергли сомнению: «На этом участке иных ДТП зафиксировано не было».

Предполагаемый виновник ДТП Александр Ильин прописан в Кемерово. В 2014 году за превышение скорости привлекался к административной ответственности. В Петербурге живет на Комендантском проспекте. В процессе оформления ДТП выяснилось, что прав у него с собой нет. По данным 47news, получал он их в Кемерово, а Audi зарегистрирован в Москве. «Пояснить, как он оказался на встречке, парень не смог. Сказал только, что он известный футболист», – коротко прокомментировали в дорожной полиции, которой пришлось не только работать на месте ДТП, но и «расталкивать» многокилометровую пробку после ЧП.

Клуб «Динамо-СПб» принадлежит миллиардеру Борису Ротенбергу. Сегодня зарплаты игроков в «Динамо СПб» колеблются от 50 до 150 тысяч рублей. Источник в клубе рассказал: «Ильин подавал надежды. Пришел он к нам полтора месяца назад из московского «Динамо». Его аренда была для нас бесплатной, но зарплату мы платили. Вроде нормальный. После такого он, конечно, вряд ли продолжит карьеру». Пресс-атташе клуба Влад Панюков сообщил, что на сегодняшнюю тренировку на стадионе «Динамо» на Крестовском острове в Петербурге Ильин не явился. «Дозвониться до него не можем. Официальный комментарий будет завтра, после собрания команды и руководства», – пообещал атташе.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.09.15

Убитый свихнувшимся пациентом петербургский хирург спас жизнь другому врачу. Он отказался выполнить требование убийцы и вызвать коллегу под пули. / Останки детей царской семьи захоронят 18 октября в Петербурге. На церемонию прибудут представители семьи Романовых. / В петербургском КВД плакаты в стиле «лубок» предостерегают от секса с иностранцами (ФОТО). «Круче всех! Мы гордимся своим островом!». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках