российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новгороде амнистирован охранник, застреливший агрессивного дедушку с ножом

Новгородский районный суд амнистировал охранника магазина, который застрелил 74-летнего пенсионера в одном из торговых центров Великого Новгорода. Охранник Андрей Мишенькин был признан виновным в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны и приговорен к одному году ограничения свободы. Об амнистии просила прокуратура. Как сообщает «Интерфакс», суд взыскал с Мишенькина 200 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда родственникам убитого. Решение об амнистии в силу не вступило и может быть обжаловано в областном суде.

Адвокат обвиняемого с приговором не согласился. Он считает, что его подзащитный действовал в пределах необходимой обороны, и намерен добиваться оправдания своего подзащитного.

21 апреля 2015 года в одном из новгородских магазинов между покупателем и сотрудницей магазина произошел конфликт. Пенсионер посчитал, что в торговом центре была якобы завышена стоимость спиртного, и ударил продавщицу. Женщина получила травму и вызвала охрану. Агрессивного пенсионера препроводили в подсобку, где у него случилась перепалка с Мишенькиным. Покупатель достал из кармана нож и стал угрожать охраннику, который в ответ выстрелил из служебного пистолета ему в левое бедро. Раненый мужчина бросил в Мишенькина нож, который воткнулся тому в плечо, после чего охранник выстрелил пенсионеру в область сердца. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.09.15

Мурманские власти подали в Верховный суд жалобу из-за «майских указов» Путина. / В квартире в Петербурге нашли двух брошенных маленьких детей. / Латвия и мигранты: страну ждут проблемы с НАТО и, хуже того, – с негражданами. Отказ Риги от приема беженцев приведет к серьезным последствиям. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках