российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК просит петербуржцев помочь с розыском маньяка, убивающего пожилых женщин (ФОТО)

Следственный комитет обратился к жителям Петербурга с просьбой помочь в розыске серийного убийцы. На его счету – более двадцати жертв, все – женщины пенсионного возраста.

Как сообщает пресс-служба СК, ведется расследование уголовного дела о девятнадцати убийствах пожилых женщин, совершенных в период с 2011 года по 2012 год на территории Татарстана, Марий Эл, Удмуртии, Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей. Кроме того, у следствия имеется информация о совершении в тот же период времени в Приволжском, Уральском и Центральном федеральных округах еще тринадцати аналогичных преступлений, что может свидетельствовать о том, что они совершены одним лицом.

Преступник не установлен. Все преступления совершались в крупных городах.

Как установлено следствием, мужчина под обманным предлогом, пользуясь доверием пожилых женщин, представляясь сотрудником ТСЖ и социальных служб, проникал в их квартиры, где совершал убийства и похищал ценные вещи. Приметы: на вид 20-30 лет, рост – 170-175 см., одет в темную короткую куртку с капюшоном, черные брюки, спортивную обувь.

Лиц, обладающих информацией, которая может помочь в установлении преступника, просим обращаться в правоохранительные органы.

Фоторобот предполагаемого маньяка (фото – СК)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.09.15

Суд в Петербурге признал статью «Как распознать еврея» экстремизмом. / Якунин неожиданно отказался от Совета Федерации. Он решил заняться наукой. / В Финском заливе умер капитан танкера, которого не смог забрать вертолет эвакуации. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках