российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Риге человек в трусах ворвался на выставку и испортил скульптуру Сальвадора Дали (ФОТО)

Неадекватный мужчина в одних трусах устроил погром на выставке в Латвийском союзе художников. Он повредил скульптуру Сальвадора Дали «Видение ангела» стоимостью 50 тыс. евро. Общий ущерб от действий хулигана устанавливается.

Как сообщают Delfi, инцидент произошел накануне днем. Президент Латвийского союза художников (ЛСХ) Игорь Добычин рассказал, что сначала хулиган ворвался в зал со скульптурами латвийского автора, где разбил несколько окон. Затем он пробежал по помещениям, испортил кровью несколько картин латвийских художников. Потом неадекватный хулиган добрался до выставки работ Сальвадора Дали и Пабло Пикассо. Здесь он разбил несколько витрин и сбросил на пол скульптуру Дали.

Скрутить агрессивного мужчину работникам ЛСХ не удавалось, но они смогли загнать его в угол помещения. Трое полицейских тоже не сразу совладали с хулиганом, но им все же удалось его задержать. Куратор выставки Ярослав Шадрин предположил, что мужчина был под воздействием наркотиков. Из-за случившегося осмотр экспозиции на несколько дней ограничат. Экспонаты выставки были застрахованы.

Выставка работ великих испанских художников Пабло Пикассо и Сальвадора Дали проходит в помещениях ЛСХ до 27 сентября. Впервые в Риге выставлены 30 предметов керамики работы Пикассо и вся керамика Сальвадора Дали. В целом экспозиция насчитывает более 200 оригинальных работ этих художников.

«Видение ангела» – скульптура Дали, которую повредил хулиган

Рига, Полина Николаева

Рига. Другие новости 16.09.15

Известный комментатор Геннадий Орлов неожиданно попал в больницу. Он госпитализирован с подозрением на аппендицит. / ЗакС Петербурга просит у Минтранса защиты от «Сапсанов». Тактовое движение парализует город. / В Петербурге избили игроков юношеского «Динамо». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках