российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Калининграда призвал молиться, чтобы не было «страшной зимы»

Мэр Калининграда Александр Ярошук предложил «молиться, чтобы зима была теплая». На оперативном совещании в мэрии обсуждался грядущий зимний период. Чиновники пришли к выводу, что грядущая зима будет непростой для калининградского МУП «Чистота», у которого половина имеющейся техники требует срочной замены.

Как сообщает Клопс.ру, Ярошук предупредил коммунальщиков: «Зима будет страшная просто!». Начальник МУП Светлана Калинина на это ответила, что если «прогноз погоды» градоначальника оправдается, имеющаяся в распоряжении техника просто не справится. На это Ярошук отреагировал кратко: «Будем молиться, чтобы зима была тёплая».

Чуть позже глава города пояснил журналистам, почему предрёк Калининграду непростой зимний период: «Вы телевизор смотрите? Там говорят постоянно, что будет «серьёзная зима». С уборочной и пескоразбрасывательной техникой у нас проблемы. Конечно, на закупку техники в бюджете денег нет, поэтому будем думать, что делать. Лопаты, и вперёд!», – прокомментировал Ярошук.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 22.09.15

Мэр Таллина задержан по делу о коррупции. / Дело Гайзера: арестованный зампред правительства Коми лишился депутатского мандата. / В Пскове со стрельбой ловили приговоренного к расстрелу педофила-рецидивиста. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках