российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарплаты петербургских чиновников снова вырастут

В 2016 году заработные платы петербургских чиновников снова вырастут. Такой вывод можно сделать из проекта бюджета, опубликованного городским комитетом финансов.

Зарплата чиновников привязана к так называемой «расчетной единице» – базовой ставке, на основе которой рассчитывается оклад и надбавки. В соответствии с действующим законом, в 2016 году расчетная единица должна увеличиться на 6,1%. Сейчас в ЗакСе рассматривается законопроект, по которому ее увеличат на 8%, пишет «Фонтанка». В комитете подтвердили, что в бюджет закладывается рост зарплаты госслужащих.

В первом квартале 2015 года средняя зарплата служащих Смольного составила 80 тыс. 861 рубль – вдвое больше, чем средняя зарплата по городу.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.15

В Петербурге сотрудник московского вуза подозревается в мошенничестве на 37 млн рублей. / В Петербурге раскрыта кража коллекционных картин на 18 млн рублей. / Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Десталинизация» приведет к полному разрушению России. И пересмотру итогов Второй мировой войны. А мы будем вечно платить и каяться. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках