российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокаты главы Коми обжаловали его арест

Адвокаты главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в организации преступного сообщества и мошенничестве, обжаловала его заключение под стражу до 18 ноября. По словам адвоката Олега Лисаева, он просит отменить решение суда первой инстанции и избрать Гайзеру в качестве меры пресечения домашний арест, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Гайзеру предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и двум эпизодам мошенничества. Свою вину он не признает. 20 сентября Басманный суд Москвы санкционировал арест до 18 ноября 15 фигурантов дела, включая Гайзера.

При обыске в кабинете главы Коми были изъяты сейф с деньгами, коллекция дорогих часов и проекты по приобретению самолетов Bombardier и Hawker. Стоимость только одного экземпляра часов составляет порядка миллиона долларов. Также в офисе у Гайзера хранились документы на офшорные компании на островах Кипр и Сейшелы.

Ссылка по теме:

Дело главы Коми: в преступных схемах участвовали европейские компании >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.09.15

Проезд в метро Петербурга может подорожать до 40 рублей. Горбюджет сверстан с повышением цен на проезд. / В Петербурге водитель автобуса, 71 раз нарушавший ПДД, устроил ДТП с пострадавшими. / В Петербурге и Ленобласти зарезать барана на Курбан-Байрам можно по четырем адресам. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках