российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельской области детям разрешили жениться Депутаты одобрили браки в возрасте до 16-ти лет

Депутаты парламента Архангельской области одобрили браки в возрасте до 16-ти лет. Они рассмотрели в первом чтении законопроект, который разрешает в виде исключения жениться и выходить замуж в раннем возрасте.

Как сообщает РСН, авторы законопроекта объяснили свою инициативу тем, что в Архангельской области за 2012-2014 годы родились 185 детей у мам, не достигших 16-ти лет, а политика государства направлена на сокращение числа детей, рожденных вне брака.

В настоящее время федеральное законодательство допускает браки с 16-ти лет, создание семьи в более раннем возрасте регулируется региональными органами власти.

Порядок ранних браков при соблюдении особых условий ранее был установлен в 25-ти регионах России. Особыми условиями считаются беременность или рождение ребенка при обоюдном согласии вступающих в брак и их родителей.

Самый низкий брачный возраст – 14 лет – установлен в Ростовской, Московской, Вологодской, Самарской и Калужской областях и Башкирии. В Чечне нижний возрастной предел брачующихся установлен на уровне 16-ти лет. В Татарстане брачный возраст – 18 лет, однако молодые могут заключить брак до 16-ти лет при наличии особых условий.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 24.09.15

В центре Петербурга две сестренки сбежали из детского сада. / Курбан-Байрам в Петербурге: тысячи мусульман пришли к Соборной мечети. / В Петропавловском соборе эксгумированы останки Николая II и его супруги. Из Эрмитажа изъяли образцы окровавленного мундира Александра II. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках