российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге будут судить супругов, которые напились, поссорились и побили полицейских

Прокуратура Курортного района Петербурга утвердила обвинительные заключения по уголовному делу в отношении семейной пары. Супруги Андрей и Лидия Чихотарь обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, Чихотарь Андрей и Лидия в ходе совместного распития спиртных напитков в очередной раз устроили скандал на бытовой почве. Прибывшие по вызову соседей сотрудники полиции пытались мирным путем урегулировать семейный конфликт, в результате чего, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перешли в открытую конфронтацию с сотрудниками полиции, находившимися при исполнении своих должностных обязанностей, оскорбляя в грубой нецензурной форме, явно не соответствующей общественным нормам взаимоотношений между людьми.

На законные требования представителей власти прекратить нарушение общественного порядка и проследовать в ОМВД района для составления протокола о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП) Лидия Чихотарь применила в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для здоровья. Она схватила полицейского за форменное обмундирование обеими руками в области груди и стала трясти, причинив ему физическую боль.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.09.15

Дело Гайзера: деньги выводили за рубеж через фирмы-однодневки. Сумма ущерба, скорее всего, будет увеличиваться. / В Архангельске упразднили должность мэра. / В Архангельской области детям разрешили жениться. Депутаты одобрили браки в возрасте до 16-ти лет. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках