российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге пьяного мужчину сожгли заживо за отказ продолжать веселье

Невский районный суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу об убийстве путем поджога (статья 105-я УК РФ). Обвиняемый Александр Фетисов признан виновным, сообщает городская прокуратура.

Суд установил, что 14 сентября прошлого года Фетисов в предназначенном под снос заброшенном доме распивал алкоголь в компании собутыльников. Один из приятелей покинул компанию и закрылся в комнате. Знакомая Фетисова попросила его убить мужчину, отказавшегося дальше распивать алкоголь.

Злоумышленник с целью убийства поджёг одеяло возле двери комнаты, в которой спал потерпевший. Далее он поджёг вещи, находившиеся в доме, и, убедившись, что пожар начал распространятся по зданию, скрылся с места происшествия.

16 сентября 2014 года Фетисов был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении убийства. С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Александра Фетисова виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 12 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.10.15

Житель Петербурга отсидит 6 лет за избиение узбекского ребенка. / Украинские моряки попали в аварию в Псковской области. / В России может появиться «налог на шашлык». Тариф – 500 рублей за три месяца, штраф – 5 тыс. рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках