российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соцслужбы Финляндии вернули русской матери дочку

Социальные службы Финляндии вернули русской матери 13-летнюю дочку, которую ранее изъяли из семьи из-за запрета на дружбу с финской подругой. Об этом сообщил в соцсетях уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

В своем твиттере Астахов пишет: «Соцслужбы Финляндии вернули девочку Элину ее матери Любови Семеновой. Спасибо всем, кто помогал нашей соотечественнице».

Напомним, об очередном изъятии ребенка у русской матери сообщил на прошлой недели финский правозащитник Йохан Бекман. Инцидент произошел в семье Любови Семёновой из Мурманска, которая уже 12 лет живет в финском городе Ямся. У нее две дочери – Элина и Елизавета. Органы опеки забрали старшую девочку – 13-летнюю Эллину – и поместили ребенка в детдом. При этом соцслужбы сослались на якобы «скандал» с матерью: она не разрешила Элине играть с финской подругой, которая, по мнению родителя, вела себя плохо и оказывала негативное влияние на ее дочь. Элина получила разрешение проводить выходные дни в доме матери, но каждое воскресенье должна возвращаться в детский дом. Ситуация, подчеркивал Бекман, очень травмирует ребенка: девочка хочет жить дома, с семьей, но вынуждена находиться в детдоме.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.10.15

В Пскове взяли под домашний арест двух подростков, надругавшихся над сверстницей. / Разгул стихии в Петербурге: обесточены дома, тонут автомобили. И жутко воняет. / Сильный ветер повалил зеркальный куб на Дворцовой площади (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках