российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининградской области заключенные «ишачили» на замглавы колонии

В Калининградской области замначальника колонии подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285-я УК РФ). Он использовал заключенных для строительства загородного дома.

Как сообщает пресс-служба СК, уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ. Следствием установлено, что 33-летний подполковник внутренней службы, используя служебные полномочия заместителя начальника исправительной колонии №7, незаконно привлек восьмерых осужденных к строительству своего дома в поселке Знаменск Гвардейского района и к обустройству придомовой территории. Осужденные были вынуждены согласиться на осуществление отделочных и иных работ без надлежащей оплаты их труда и без оформления каких-либо трудовых отношений.

Задержанный и допрошенный в качестве подозреваемого сотрудник отказался отвечать на вопросы следователя, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции России. По ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 05.10.15

В Колпино водитель сбил 6-летнего ребенка и сбежал. / В Петербурге испугавшийся полиции вор выкинул украденное из секс-шопа в детскую песочницу. / Соцслужбы Финляндии вернули русской матери дочку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках