российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драка кавказцев с полицией в Петербурге: возбуждено уголовное дело

Следственный комитет после перестрелки на Гороховой улице, в которой был тяжело ранен полицейский, возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, вечером 5 октября во дворе дома 41 по Гороховой улице произошла массовая драка, во время которой ее участники нанесли друг другу множественные удары руками, ногами, бейсбольными битами, а также применили травматическое огнестрельное оружие. В результате в медицинские учреждения были госпитализированы несколько человек, в том числе с огнестрельными ранениями различной степени тяжести, где им оказывается необходимая помощь. В ходе осмотра места происшествия изъят травматический пистолет, 8 патронов, 10 гильз, 2 бейсбольные биты, резиновая палка и патроны.

«В настоящее время проводятся допросы участников драки, выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу», – подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее «Фонтанка» сообщала, что участниками драки были полицейские и повздорившие с ними выходцы с Кавказа. Тяжелое ранение в голову получил 30-летний лейтенант, оперативник «этнического» отдела Управления уголовного розыска Ислам Хамерзаев. Он впал в кому, врачи борются за его жизнь.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.10.15

В Петербурге родители заперли маленькую дочь в доме и уехали воровать дорогую мебель. / В одном из парков Петербурга зовет сородичей отбившийся от стаи одинокий гусь (ВИДЕО). / Перестрелка в центре Петербурга: полицейский получил пулю в голову. Он в коме, врачи борются за его жизнь. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках