российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская «Пурга» вышла на помощь норвежскому танкеру в Баренцевом море

Спасательное судно «Пурга» отправлено на помощь норвежскому танкеру Norwag, который терпит бедствие в Баренцевом море. На потерпевшем аварию судне есть россияне.

Служба наблюдения за флотом Росрыболовства получила сигнал бедствия от норвежского танкера, сообщается на сайте ведомства. «В среду в службу наблюдения за рыбопромысловым флотом поступил сигнал о том, что в восточной части Баренцева моря норвежское судно Norwag (танкер осуществлял снабжение судов) намотало на винторулевую группу сетематериалы и потеряло ход», – уточнили в пресс-службе.

Спасатели северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства направили спасательное судно «Пурга» к норвежскому танкеру, который в настоящее лежит в дрейфе. С потерпевшим аварию норвежским судном установлена радио- и телефонная связь, в составе экипажа есть россияне. На аварийном судне в достаточном количестве есть и продовольствие, и пресная вода. По данным ведомства, до норвежского танкера 200 морских миль.

«Подход спасательного судна произойдет, ориентировочно, через 20 часов, спасательную операцию осложняют ухудшение погодных условий, усиление северо-восточного ветра до 15-18 метро в секунду», – добавили в пресс-службе.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.10.15

Британия присоединилась к планам НАТО по развертыванию войск в Прибалтике. / В Петербурге хотят запретить продажу спиртного по средам. И предлагают сделать то же самое всем регионам России. / Принудительно выселяемая с Валаама семья решила судиться с РПЦ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках