российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург опять оказался в лидерах безработицы на Северо-Западе

По уровню безработицы среди регионов СЗФО Петербург остается на первом месте. Таковы статистические данные Петростата.

Численность безработных в Петербурге в августе 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года возросла на 41,3%. В Ленобласти этот показатель составил всего 14,8%.

Второе место по приросту безработных в СЗФО досталось Карелии – 24,8%. На третьем месте – Калининградская область с 24%. Четвертое место поделили Новгородская и Псковская области – по 21,7%. Замыкает пятерку Мурманская область с 18,4%. Вологодская – на шестой позиции (17,6%).

Индекс потребительских цен в Петербурге за семь месяцев увеличился на 10,1%, в Псковской области – на 10,3, в Мурманской – на 9,9%, в Ленобласти – на 9,6%, в Республике Коми – на 9,3%.

Напомним, в Петербурге по данным на начало сентября 39 организаций подали уведомления о массовых сокращениях штата. По данным городского комитета по труду и занятости, фирмы планируют уволить до конца 2015 года более 7 тыс. человек. Это превышает уровень 2014 года почти в два раза. Если такая динамика сохранится, к концу года число безработных в городе может превысить 80 тыс. человек. Это почти на 10% выше уровня безработицы, зафиксированного в Петербурге этим летом.

Ссылка по теме:

Кудрин: Россию ожидают массовые увольнения >>>

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.10.15

Российская «Пурга» вышла на помощь норвежскому танкеру в Баренцевом море. / Британия присоединилась к планам НАТО по развертыванию войск в Прибалтике. / В Петербурге хотят запретить продажу спиртного по средам. И предлагают сделать то же самое всем регионам России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках