российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сольвычегодске подростки украли сейф с 1,7 млн рублей и угнали «скорую»

В Архангельской области несовершеннолетние подозреваются в краже сейфа с незаконным проникновением в хранилище и угоне двух автомобилей, в том числе кареты «скорой помощи». Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере» и по статье «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору», сообщает пресс-служба СК. Основной фигурант дела – 17-летний парень. Его напарнику всего 13 лет. Добычей начинающих грабителей стал 1 млн 757 тыс. рублей.

По версии следствия, 5 октября юноша через соцсеть «ВКонтакте» договорился с 13-летним подростком проникнуть в складское помещение в городе Сольвычегодске и похитить оттуда деньги. «Дети» влезли на склад через окно и украли сейф с деньгами, который припрятали в кустах. Чтобы вывезти сейф, они угнали автомобиль «скорой помощи», воспользовавшись оставленными в замке зажигания ключами. Они перевезли сейф в другое место, бросили машину «скорой» и угнали менее приметное транспортное средство – ВАЗ-21043, погрузив в него сейф. В Котласе сотрудники ГИБДД остановили угнанный ВАЗ.

17-летний подозреваемый задержан, от него поступило заявление о явке с повинной. Его 13-летний подельник ввиду недостижения возраста привлечения к уголовной ответственности передан законным представителям для решения вопроса о помещении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 08.10.15

Над Петербургом опять наблюдали яркое северное сияние (ФОТО, ВИДЕО). Этой ночью природный феномен снова будет в небе. / По тоннелю метро Петербурга бродил неадекватный полицейский с ножом. / В Коми задержан глава фракции ЛДПР Михаил Брагин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках