российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге проводят обыски по делу о крупном мошенничестве с кабелем в Финском заливе

В Петербурге проходят обыски по уголовному делу о хищении 380 млн рублей при прокладке кабеля по дну Финского залива между поселком Лисий Нос и Кронштадтом. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

«По версии следствия, в период с 2014 года в ходе выполнения договора подряда на строительно-монтажные работы, заключенного между ОАО «Ленэнерго» и ООО «Трест ТриНити» по прокладке кабельной линии по дну Финского залива между поселком Лисий Нос и Кронштадтом с целью увеличения надежности электроснабжения Кронштадта, были похищены денежные средства ОАО «Ленэнерго» в сумме более 380 млн рублей», – говорится в сообщении СК.

Вторым следственным управлением Главного следственного управления СК РФ (с дислокацией в Санкт-Петербурге) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Сегодня сотрудники СК РФ провели обыски в офисах и по местам жительства лиц, причастных к мошенничеству.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.10.15

В Петербурге коллектор поджег детскую коляску, чтобы напугать должника. / В Сольвычегодске подростки украли сейф с 1,7 млн рублей и угнали «скорую». / Над Петербургом опять наблюдали яркое северное сияние (ФОТО, ВИДЕО). Этой ночью природный феномен снова будет в небе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках