российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга одобрил возвращение матпомощи малоимущим горожанам

ЗакС Петербурга принял в первом чтении поправки в городской Социальный кодекс о материальной помощи. За законопроект проголосовали 45 депутатов.

Депутат Елена Киселева пояснила коллегам, что ежегодно в бюджете Петербурга предусматривалось более 300 млн рублей для распределения в виде материальной помощи малоимущим, однако федеральный закон запретил распределять эти средства с помощью постановления правительства.

Согласно законопроекту, материальную помощь предлагают распределять семьям и одиноким людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе одиноким пенсионерам старше 65 лет, инвалидам, семьям с детьми, чьи расходы превышают четверть среднемесячного дохода семьи.

Общий размер материальной помощи в течение года не может превышать размера двукратного прожиточного минимума (то есть 20 тысяч рублей), пишет «Фонтанка».

По данным Росстата, во втором квартале 2015 года численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума увеличилась на 2,7 млн человек (+14,8%) и составила 20,1 млн человек по сравнению с 17,4 млн за аналогичный период прошлого года.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.10.15

В Ленобласти начались обыски и задержания по делу об убийстве начальницы Росреестра. / В Ленобласти депутат задержан за дебош со стрельбой на сельской дискотеке. / В Петербурге ночью тушили пожар в Океанариуме. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках