российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прогноз: всего через 50 лет Латвия превратится в исламскую республику «Мусульмане не пьют, не курят каждые пять минут и усердны»

Всего через 50 лет Латвия превратится в исламскую страну. С таким прогнозом выступил пресс-секретарь Исламского культурного центра Роберт Климович.

По его словам, к середине XXI века большинство детей в Латвии будет рождаться в мусульманских семьях. При этом Климович и глава культурного центра Янис Луциньш заявили, что ислам является лучшим способом «завоевать этот мир в мирной форме», отмечает «Телеграф».

«Мы хотим идти мирным путем – распространять ислам как можно лучшими мусульманами», – сказал Климович. По его мнению, Европа сознательно создала поток беженцев на свою территорию, так как ей нужны рабы, люди, которые работают. Климович отметил, что уже сейчас в Латвии есть предприниматели, которые начали брать на работу только зарубежных студентов-мусульман. «Потому что они не пьют, не курят каждые пять минут и усердны. Они работают. Это их добавленная стоимость», – объяснил он.

Представитель Исламского культурного центра также подчеркнул, что в Латвии мусульмане не имеют никаких проблем с законом и не связаны с насилием.

Ранее Климович выступил против предложения мэра Риги Нила Ушакова поручить беженцам работу по уходу за кладбищами, заявив, что «правоверным следует сносить кресты, а на такой работе пришлось бы обеспечить уход за ними и выражение уважения».

Исламский культурный центр в Латвии был учрежден в 2011 году. Целями центра официально значатся объединение мусульман Латвии, проведение различных мероприятий, связанных с исламом, разъяснение истинных ценностей ислама.

Отметим, что по квоте Еврокомиссия Латвия обязана принять у себя 737 беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Большинство политических сил в парламенте страны, а также многие видные общественные деятели выступили против приема беженцев. Власти Латвии сообщили о готовности принять у себя 250 беженцев, выступив против квот, но при этом заявив о необходимости проявления общеевропейской солидарности в этом вопросе.

Рига, Полина Николаева

Рига. Другие новости 16.10.15

Арестованы подозреваемые в убийстве главы районного Росреестра в Ленобласти. / В Финляндии с неба на крышу деревенского дома свалился увесистый лещ. / В Петербурге произошла авария на ТЭЦ-1. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки