российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД РФ обвинил Таллин в провокации

МИД РФ обвиняет Таллин в откровенно провокационном шаге в связи с планами по расширению инфраструктуры военного аэродрома Эмари. Об том говорится в комментарии на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Обратили внимание на недавнее заявление командующего военно-воздушными силами Эстонии Я.Тариена об «обусловленных растущими потребностями ВВС НАТО» планах по расширению инфраструктуры военного аэродрома Эмари за счет территорий, предназначавшихся для гражданской авиации, – говорится в заявлении МИД. – В свете непрекращающихся спекуляций о необходимости развертывания дополнительного постоянного военного присутствия стран-членов альянса и, прежде всего, США на «восточном фланге» блока рассматриваем анонсированные приготовления как откровенно провокационный шаг, преследующий своей целью дестабилизацию обстановки в одном из традиционно самых стабильных с точки зрения военной безопасности регионов Европы».

В МИД выразили удивление той легкостью, «с которой эстонские власти жертвуют гражданскими объектами ради взятого в НАТО курса на форсированную милитаризацию Прибалтики».

Напомним, ранее стало известно, что США намерены разместить 12 штурмовиков А10 на эстонской авиабазе

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 20.10.15

Жителей Петербурга очень просят не кормить голубей. Их и так развелось до опасного много. / В рейтинге качества жизни российских городов Петербург занял только 38-е место. На первом месте – Сургут, на последнем – Севастополь. / В Петербурге возбудили уголовное дело после смерти изъятого у нелегалов младенца. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках