российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские беженцы уезжают из Петербурга домой

Украинские беженцы возвращаются из Петербурга на родину. Сейчас число украинцев, пересекающих российскую границу в сторону Украины, больше, чем в обратном направлении.

«Пик приходился на начало осени прошлого года, тогда с июля по декабрь мы предоставили статус временного убежища 14 тыс. украинцам, сегодня не более 18 тыс. человек имеют такой статус. Это объяснимо: в более стабильной ситуации люди рассматривают возможность своего возвращения», – рассказала в интервью РСН руководитель регионального управления Федеральной миграционной службы Елена Дунаева. Люди возвращаются в основном в самопровозглашённые Донецкую и Луганскую народные республики, отметила она.

С начала года в Петербург с разными целями приехали 113 тысяч граждан Украины, из них половина уже не состоит на миграционном учёте. Официальный статус беженца в городе имеют около 40 украинцев.

С 1 сентября 2015 года на территории Донбасса действует очередное перемирие. Стороны конфликта отводят вооружения от линии соприкосновения.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.10.15

Пьяный полицейский протаранил припаркованный автомобиль. Погибла 78-летняя женщина. / В Архангельской области в реку рухнул пролет 160-метрового моста (ФОТО). Без автомобильного сообщения с райцентром остались почти 12 тысяч человек. / «Почтили память рубля». Жители Сыктывкара возложили цветы к недавно открытому памятнику нацвалюте РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках