российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ ввел в банке «Советский» временную администрацию из-за финансовой неустойчивости

Центробанк РФ возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком «Советский» (Санкт-Петербург). Об этом говорится в сообщении регулятора.

Решение принято в связи с выявлением признаков неустойчивого финансового положения кредитной организации, создающих угрозу интересам его вкладчиков.

В ЦБ отметили, что одной из первоочередных задач временной администрации является проведение обследования финансового положения банка.

Полномочия руководителей финансовой организации, органов его управления и полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, в том числе право на созыв общего собрания акционеров, приостановлены, говорится в сообщении.

Стоит отметить, что «лицом» проблемного банка является актер Жерар Депардье. По размеру активов банк занимает 136-е место в рэнкинге «Интерфакс-100». По объему средств физлиц кредитная организация находится на 82-м месте (21,4 млрд рублей), по портфелю кредитов физлицам – 76-м месте (8,6 млрд рублей).

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 23.10.15

Половина россиян отказалась от походов в бары, пабы, рестораны. Сфера общепита переживает не лучшие времена из-за роста цен. / Дайверы обнаружили у берегов Швеции любимую яхту Петра I. Самое быстроходное судно своего времени потерпело крушение 300 лет назад. / В Ленобласти мужчина отрезал голову своей девушке. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки