российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Петербурге запретил паблик MDK соцсети «ВКонтакте»

Смольнинский районный суд Петербурга сегодня признал контент сообщества MDK соцсети «ВКонтакте» запрещенным на территории РФ. Об этом сообщается в новостях в самом паблике.

Ранее прокуратура Центрального района Петербурга требовала признать запрещенной информацию в группе MDK. В апреле в прокуратуру поступила жалоба, автор которой увидел в информационных материалах MDK нарушения законов «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Возмущение заявителя вызвали публикации, появившиеся после Пасхи, в том числе с изображением Иисуса Христа. Эксперты из университета имени Герцена заявили, что на картинках были оскорбляющие верующих надписи.

Все спорные изображения были удалены из сообщества. Однако в суде эксперты заявили, что на странице MDK по-прежнему присутствует нецензурная лексика и откровенные картинки. Они также указали, что доступ к группе MDK может получить любой человек, в том числе и ребенок.

MDK – одно из самых популярных сообществ «Вконтакте», в настоящее время на него подписаны около 6,8 млн пользователей.

В комментариях к этой новости часть пользователей выражает восторг закрытием паблика, другие, наоборот, возмущаются, есть и рекомендации закрыть, например, программу «Дом-2».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.10.15

В Петербурге пресекли контрабанду алкоголя на 11 млн рублей. / Заводы Приморья поставляют в магазины консервы с «рыбной падалью» (ФОТО). Банки с отнерестившимися лососевыми внутри должны иметь отметку ГОСТ «С20». / В Ленобласти бабушку задержали за два разбоя – на почте и в магазине. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках