российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С будущего года на всех станциях метро Петербурга поставят металлоискатели

С начала 2016 года зайти на любую станцию петербургского метрополитена можно будет только через металлоискатель. Городская администрация планирует введение беспрецедентных мер для обеспечения безопасности на транспорте.

На нескольких станциях метро уже появились дополнительные преграды для пассажиров, это сплошные ряды металлоискателей. Рамки установлены на станциях «Автово», «Площадь Восстания» и «Проспект Ветеранов». Металлоискатели на всех 67 станциях установят к концу текущего года, пишет «Фонтанка».

Поставлять металлоискатели будет ЗАО «СНТ». Эта же компания производит рамки для московского метро. В общей сложности «СНТ» поставит в петербургский метрополитен 325 металлоискателей собственного производства SmartScan. Один такой аппарат стоит 185 тысяч рублей.

Людям с кардиостимуляторами проходить через такие рамки категорически нельзя. Металлоискатели могут разрегулировать работу электрокардиостимулятора. Причина – электромагнитные волны. Как будут проходить в метро такие люди – пока не вполне ясно. Для остальных граждан металлоискатель опасности не представляет, но совершенно очевидно, что рамки ухудшат пропускную способность станций, особенно в часы пик.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.11.15

С «Сапсана» сняли двух зацеперов, ехавших к друзьям в Москву. / Не ходите, дети, вы туда гулять: Генпрокуратура назвала самые криминогенные регионы России. / Из Египта вывезли 2139 петербургских туристов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках