российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-чиновник из Петербурга задержан за взятку в 20 млн рублей

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Фрунзенскому району Петербурга задержан экс-глава одного из муниципальных образований. Он подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения в размере не менее 20 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Оперативники при реализации оперативной информации по уголовному делу в отношении директора одной из строительных компаний Петербурга выявили факт получения незаконных денежных средств экс-главой местной администрации внутригородского муниципального образования одного из муниципальных округов Фрунзенского района от директора указанной строительной фирмы.

Установлено, что 53-летний мужчина, который с марта по ноябрь 2014 года был главой местной администрации муниципального округа, используя служебное положение, получил не менее 20 млн рублей от директора указанной фирмы за подписание актов выполненных работ по муниципальному контракту без фактического их выполнения в полном объеме.

В результате проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий подозреваемый задержан и полностью изобличен в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время полицейскими устанавливаются иные факты преступной деятельности подозреваемого.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.15

Генетическая экспертиза погибших в катастрофе А321 завершена. / Астахов о смерти таджикского мальчика: Должен был быть составлен иной акт. Омбудсмен затруднился ответить, как должны были поступить полицейские. / Сергей Иванов: прекращение полетов в Египет – «это надолго». А авиасообщение с другими странами пока не прервется. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках