российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поселок, где Звягинцев снимал «Левиафана», остался без света

Поселок Териберка Мурманской области, знаменитый тем, что здесь снимали фильм «Левиафан», остался без электричества. Накануне поздно вечером в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС по Мурманской области» поступила информация о нарушении электроснабжения в поселке.

Как сообщает СеверПост, под отключение попали 27 жилых домов, в которых проживают 1080 жителей. В зоне отключения находятся: мазутная и угольная котельные ОАО «МурманЭнергоСбыт», водозаборная станция, МДОУ «детский сад № 24», Лодейнинская школа.

На место аварии прибыла бригада жилищно-коммунального комплекса в составе 2 человек.

Картина Андрея Звягинцева «Левиафан», выдвинутая на премию «Оскар» (но не получившая ее), еще до выхода в официальный прокат в России появилась в интернете и стала предметом острейших дискуссий. Наряду с восторженными отзывами звучали обвинения в намеренном очернении России. «Левиафан» в этом году стал обладателем премии «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар» как лучший иностранный фильм. Сам Звягинцев ранее заявлял, что не стоит политизировать этот фильм. По его мнению, идеи картины применимы к любой точке мира, а не только к России. Он убежден, что успех его картины за рубежом не связан с политической ситуацией.

Ссылки по теме:

Православные активисты назвали фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» «злом» и предложили запретить его прокат в России >>>

О чем «Левиафан» Звягинцева, когда водки слишком много и почему Мединский тоже матерится /// Коллективная рецензия корреспондентов «НР» >>>

Французы в поисках Левиафана (ФОТО) /// Колонка корреспондента «Нового Региона» Евгении Вирачевой >>>

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 16.11.15

Жетон метро в Петербурге подорожает до 35 рублей. / В Петербурге пожилая женщина погибла, выйдя на ходу из автобуса. / Это «ж-ж-ж» – неспроста! Русская радиостанция интригует зарубежных конспирологов. «Жужжалка» годами транслирует в эфир странный шум и непонятные слова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках