российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рецепт борьбы за права в ЖКХ «Эсеры» приготовили наглядные пособия на выставке-конференции в Петербурге

В Санкт-Петербурге готовится к открытию масштабная конференция-выставка, которая будет посвящена актуальной на сегодня в России проблеме – защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Видные представители «Справедливой России» и общественных организаций наглядно продемонстрируют рецепты борьбы за права потребителей.

В среду и четверг, 25 и 26 ноября, в выставочном центре «Евразия» на ст.м. «Лесная» «справедливороссы» проведут первую практическую выставку-конференцию «Региональные проблемы ЖКХ: защити свой дом с нами!», на которой депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители общественных организаций, экологических движений и компаний, работающих в сфере защиты прав потребителей, обсудят актуальные проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

В конференции примут участие такие видные депутаты Госдумы от «Справедливой России», как Олег Нилов, Галина Хованская и Александр Бурков, а также депутат Астраханской областной думы, автор книги «Как отстоять свой дом без оружия?» Олег Шеин, руководитель фракции эсеров в ЗакСе Алексей Ковалев. В течение конференции будут работать более десяти юристов Центров защиты прав граждан, которые проведут бесплатные консультации по вопросам ЖКХ, в частности, расскажут о том, как создать совет дома, как добиться перерасчета за некачественные услуги по водоснабжению и отоплению, как определить общедомовое имущество и т.д. Каждый гость сможет получить набор типовых инструкций и заявлений по наиболее часто встречающимся проблемам, возникающим у жильцов.

В рамках конференции на специально организованной выставке будут работать стенды различных общественных организаций: «Справедливость», «Гражданское Коммунальное взаимодействие», «Раздельный сбор мусора», «Мусора.больше.нет», экологическое движение «ЭКА», Всероссийское общество охраны природы и другие. Председатели советов домов и ТСЖ разместят свои информационные стенды, где расскажут об опыте управления домами.

На выставке своими идеями по улучшению существующего законодательства в сфере ЖКХ с депутатами сможет поделиться каждый желающий. Также посетители конференции смогут присоединиться к акции «СТОП, капремонт», поставив подпись под обращением об отмене поборов за капремонт.

25 ноября круглые столы проведут Олег Нилов, Галина Хованская, Олег Шеин, Александр Бурков, Алексей Ковалев и Надежда Тихонова.

26 ноября продолжатся круглые столы с участием ведущих специалистов в области ЖКХ. В этот же день для участников конференции будет организованы лекции, где расскажут о раздельном сборе мусора, о повышении квалификации в управлении домами, а также о том, кому принадлежат подвалы и как вернуть их в состав общедомового имущества.

Санкт-Петербург, Анна Никитина

Санкт-Петербург. Другие новости 24.11.15

Запасайтесь керосином: Россию атакуют вши. В пятерке лидеров по вшивости оказались Москва и Петербург. / Полиция Литвы отказалась от автоматов Калашникова после двух позорных инцидентов. / Экс-мэра Сыктывкара перевели под домашний арест из СИЗО. Он полностью признал вину и сотрудничает со следствием. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках