российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге поймали находящегося в международном розыске исламиста

В Петербурге задержан и передан Интерполу 34-летний гражданин Таджикистана, обвиняемый в ряде тяжких преступлений, в том числе в терроризме

Уроженец Таджикистана пришел в УФМС на улице Красных Текстильщиков, чтобы оформить документы на осуществление трудовой деятельности. Как сообщает пресс-служба ведомства, при проверке по базам данных выяснилось, что гражданин находится в розыске как скрывшийся от следствия в одной из среднеазиатских республик. В своей стране он обвиняется в бандитизме, убийстве, участии в вооруженных бандформированиях, организации преступного сообщества.

Как сообщает «Фонтанка», Интерпол искал 34-летнего таджика как члена террористической организации – партии исламского возрождения Таджикистана, запрещенной местными властями. Он, как полагает следствие, принимал участие в краже оружия в войсковых частях министерства обороны Таджикистана, а также взятии заложников. Задержанный был передан коллегам сотрудниками петербургского бюро Интерпола.

25 ноября Интерпол совместно с ФСБ задержал еще одного мигранта, разыскиваемого за терроризм. Гражданин Узбекистана обвинялся в причастности к террористической деятельности, посягательстве на конституционный строй и распространении экстремистских материалов. В Петербурге он работал на Канонерском острове на строительстве ЗСД, куда устроился через итало-турецкую фирму-подрядчика.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.11.15

В Петербурге началось вскрытие гробницы Александра III. Эксгумация проводится по делу о расстреле царской семьи. / Stockmann избавляется от универмагов в России из-за убытков. / В Петербурге ночью нашли маленького мальчика по имени Артем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках