российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянин напугал жителей латвийского городка советским танком (ВИДЕО)

В маленьком латвийском городке Айзпуте местный житель, россиянин, купил списанный советский танк и катается на нем по улицам. Горожане признаются, что чувствуют себя «неуютно» из-за советского танка.

Как сообщает латвийский канал TV3, попытка взять интервью у владельца боевой машины не удалась. Однако сторож, охраняющий его особняк, рассказал, что танк имеется и на нем действительно несколько раз катались.

Местные власти не видят в танке никаких проблем. Как рассказали в полиции, данный вид самоходного транспорта не имеет вооружения и поэтому россиянин имел полное право оформить его как трактор, сообщает NewsRu.

Это уже не первый случай, когда военная техника оформляется как гражданская. В Белоруссии можно купить официально бронированную разведывательно-дозорную машину БРДМ-2. Цена – 340 тысяч рублей (102 миллиона в белорусской валюте).

А в Москве на стоянке автомобильного ломбарда помимо легковых автомобилей был обнаружен бронетранспортер в гражданском исполнении, который находится без вооружения. Документов на машину не было. На БТР наложили арест.

Рига, Полина Николаева

Рига. Другие новости 01.12.15

На очередную акцию против «Платона» в Петербурге приехали всего 7 дальнобойщиков. / КС решил, что крупные города России обойдутся без выборов мэров. / В Петербурге ищут девушку, возможно, завербованную ИГ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках