российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, отстранен от служения

Священник Иван Петунов, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, запрещен в священнослужении до завершения следствия по уголовному делу. Об этом сообщил митрополит Петрозаводский и Карельский Константин, комментируя трагедию.

В Москве на заседании Синодальной Богослужебной комиссии он выразил глубочайшие соболезнования родственникам погибшей, сообщается на сайте епархии. «Действия водителя стоили жизни невинной женщины, родные которой понесли безвозвратную потерю. Наша церковь разделяет с ними скорбь и молится о ее упокоении. Если подтвердится факт, что священник действительно управлял машиной в нетрезвом состоянии, то этому невозможно будет найти никакого морального оправдания. До завершения работы следственных органов иерей Иоанн Петунов запрещен в священнослужении», – подчеркнул митрополит.

Епархия будет содействовать всестороннему разбирательству происшествия согласно законам России и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иерея Иоанна в священном сане, добавил представитель РПЦ.

Напомним, утром 1 декабря в Петрозаводске на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе «Шкода Фабиа» сбила на «зебре» 53-летнюю женщину. Она скончалась на месте происшествия. За рулем иномарки находился 35-летний Иван Петунов, священник местной церкви Пантелеимона. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На допросе священник признался, что накануне употреблял спиртные напитки, а утром сел за руль. В отношении священника возбуждено уголовное дело по статье 264-й УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека). Петунову грозит до семи лет лишения свободы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.12.15

Часть участников марша дальнобойщиков на Москву завернули обратно в Петербург. / Пьяный священник, сбивший насмерть женщину в Петрозаводске, получил в лицо от ее зятя (ФОТО, ВИДЕО). За минуты до трагедии он совершил еще несколько ДТП. / В Петербурге ищут девушку, сбежавшую из дома после запрета на поездку в Турцию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках