российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержали «Принца Египта»

В Петербурге задержали всемирно известного египетского дрессировщика Хамада Кута, известного как «Принц Египта». Артист задержан за нарушение миграционного законодательства.

Накануне в государственный «Цирк в Автово» пришли сотрудники регионального УФМС. При проверке документов было установлено, что у заслуженного артиста Египта виза закончилась еще в конце ноября 2015 года. Программа «Принц Египта» идет с начала ноября.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, Кута был препровожден в отдел УФМС Кировского района, где в отношении него составлен протокол по статье 18.8. КоАП «Нарушение иностранным гражданином правил пребывания в России». Она предусматривает штраф с обязательным выдворением. Материалы в отношении Кута рассмотрит суд.

В Росгосцирке подтвердили инцидент, но дальнейшую судьбу цирковой программы назвать не смогли: «На данный момент мы не можем прокомментировать ситуацию».

Судя по расписанию «Цирка в Автово», следующее представление Хамада Кута должен был дать 5 декабря. В распоряжении дрессировщика семь нубийских львов, тигр и отвага: во время представления Кута кладет голову в пасть льву.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.12.15

Врио главы Коми пообещал «жизнь как в Европе» или он «всех заколебает». Также он мечтает, чтобы в Коми люди стремились, как в Сочи. / Прокуратура Вологодской области нашла нарушения в школьной акции против ИГ. / В петербургском Центре реабилитации инвалидов люди отравились неизвестным веществом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках