российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, встал на колени у ее гроба

В Петрозаводске на церемонию прощания с погибшей под колесами автомобиля 53-летней Марией Жулебиной пришел виновник трагедии – православный священник Иван Петунов.

Как сообщает ИА «Республика», он стоял у гроба погибшей на коленях. Родные погибшей были категорически против присутствия Петунова. «Отойди от нее, ты же ее убил», – сказала ему дочь погибшей. Зять женщины обратился к Петунову со словами «Иди отсюда, чтобы она тебя не видела».

Иван Петунов отказался от любых комментариев, сказал только, что сел за руль, потому что надо было отвезти дочку. «Я отвечу по закону», – сказал он родным погибшей.

Сейчас священник находится под подпиской о невыезде.

Представитель епархии Карельской и Петрозаводской попросил у родных и близких погибшей прощения за то, что не усмотрели за братом. Они будут молиться за новопредставленную.

Напомним, утром 1 декабря в Петрозаводске на пересечении Лесного проспекта и Лососинского шоссе «Шкода Фабиа» сбила на «зебре» 53-летнюю женщину. Она скончалась на месте происшествия. За рулем иномарки находился 35-летний Иван Петунов, священник местной церкви Пантелеимона. Экспертиза показала, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На допросе священник признался, что накануне употреблял спиртные напитки, а утром сел за руль. В отношении священника возбуждено уголовное дело по статье 264-й УК РФ (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека). Петунову грозит до семи лет лишения свободы. Его уже отстранили от церковного служения.

Петрозаводск, Полина Николаева

Петрозаводск. Другие новости 02.12.15

Петербургский «Зеленый мир» стал «иноагентом». / В Петербурге у протестующих дальнобойщиков нашли 400 литров алкоголя без документов. / В Петербурге задержали «Принца Египта». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках