российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врачи в Новгородской области попались на мошенничестве с ОМС на 30 млн рублей

В Новгородской области генеральный директор частной медицинской клиники задержан по подозрению в крупной афере с деньгами ОМС. По предварительным данным, ущерб государству превысил 30 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой».

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, руководители и медработники одной из частных медицинских организаций Великого Новгорода, работающей в системе ОМС, с 2011 года систематически вносили в медицинские карты и иные документы фиктивные данные о якобы оказанных бесплатных медицинских услугах застрахованным пациентам. Среди «больных», которым «была оказана» бесплатная помощь, значились даже умершие. На основании подложной документации дорогостоящее лечение, анализы и исследования, которые существовали только на бумаге, в полном объеме оплачивались за счет средств фонда ОМС.

По местам жительства и работы фигурантов проведены обыски. Изъяты документация, электронные носители информации, а также другие предметы, имеющие доказательственное значение. В настоящее время Новгородским районным судом принято решение о заключении генерального директора частной клиники под домашний арест.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по установлению всех обстоятельств указанной противоправной деятельности продолжается. Проводятся аналогичные проверки законности использования средств ФОМС и рядом других медучреждений Новгородского региона.

Великий Новгород, Полина Николаева

Великий Новгород. Другие новости 10.12.15

Дальнобойщики завтра запустят новую «улитку» против «Платона». Власти заявили, что систему оплаты за проезд не отменят. / В Петербурге ждут очередного шторма и опять закрыли дамбу. / Горсовет Петрозаводска решил отправить в отставку мэра Галину Ширшину. Она уже заявила о готовности оспаривать решение в суде. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках