российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хибинах под лавиной погиб альпинист из Ленобласти

В Хибинах (Мурманская область) в результате схода лавины погиб 50-летний альпинист из Ленобласти. Трое его друзей получили травмы. По данному факту начал доследственная проверка, сообщает пресс-служба СК.

По версии следствия, погибший, считающий себя инструктором, и трое его знакомых: житель Петербурга 1987 года рождения две москвички – 1988 и 1984 годов рождения самостоятельно осуществляли подъем на вершину горы Тахтарвумчорр по маршруту категории сложности 2б. При этом они не зарегистрировались ни в органах МЧС, ни в Федерации альпинизма. Кроме того, погибший пренебрёг обращением в органы МЧС, выяснив погодные условия через интернет.

Когда группа альпинистов находилась на незначительном расстоянии от вершины горы, произошел сход лавины. 50-летний житель Ленинградской области получил телесные повреждения несовместимые с жизнью, остальные члены группы – незначительные повреждения.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, назначены необходимые экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Мурманск, Полина Николаева

Мурманск. Другие новости 11.12.15

Власти Петербурга просят ФТС пропустить грузы из Турции для автозаводов. / Врачи в Новгородской области попались на мошенничестве с ОМС на 30 млн рублей. / Дальнобойщики завтра запустят новую «улитку» против «Платона». Власти заявили, что систему оплаты за проезд не отменят. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках