российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский полицейский «заминировал» ночной клуб

В Петербурге сотрудника дорожной полиции подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В ночь на 3 декабря неизвестный по телефону «02» сообщил о том, что в одном из развлекательных заведений города заложено взрывное устройство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность звонившего. Им оказался сотрудник ГИБДД. По данному факту принято процессуальное решение.

Проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства.

Как сообщает пресс-служба СК, 32-летнему Роману Гущину, государственному инспектору МРЭО ГИБДД, уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По версии следствия, пьяный Гущин возле клуба «Росси» в центре Петербурга поссорился с охранниками заведения и позвонил в полицию, сообщив о бомбе. Звонил он со своего мобильника. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.15

В Петербурге на улице Руставели нашли очень голодного 3-летнего ребенка. / ЗакС Петербурга просит правительство РФ вернуть вытрезвители. Учреждения ликвидированы, но их функции актуальности не утратили. / В Петербург «пошли» турецкие комплектующие для предприятий. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках