российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полицейские попались на разбое с добычей в 10 тыс. рублей

В Петербурге возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (ст.162 УК РФ), фигуранты – действующие и бывшие сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба СК, задержанные – Алексей Платонов, дежурный дежурной части 71 отдела полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга, старший лейтенант полиции, Александр Мерочник, а также бывший участковый уполномоченный полиции Сергей Соколов.

По версии следствия, вечером 8 декабря злоумышленники в масках, вооруженные травматическим и газовыми пистолетами, совершили разбойное нападение на офис коммерческой структуры, расположенный в подвальном помещении на Ординарной улице. Добычей разбойников стали 10 тыс. рублей, принадлежащих генеральному директору фирмы.

Платонову предъявлено обвинение, он и Мерочник арестованы. В отношении Соколова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время Мерочнику и Соколову также будет предъявлено обвинение.

Также установлено, что Платонов 28 октября в квартире одного из домов, расположенном на Каменноостровском проспекте, куда прибыл по заявке местных жителей, обнаружил тело хозяина квартиры с огнестрельным ранением головы. Он похитил принадлежавший потерпевшему травматический пистолет и на другой день за 2,5 тыс. рублей продал его Соколову. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.15

Петербургский полицейский «заминировал» ночной клуб. / В Петербурге на улице Руставели нашли очень голодного 3-летнего ребенка. / ЗакС Петербурга просит правительство РФ вернуть вытрезвители. Учреждения ликвидированы, но их функции актуальности не утратили. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках