российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полицейский в крови гонялся за школьником-грабителем

В торговом центре «Миллер» на проспекте Испытателей накануне поздно вечером случилась погоня, достойная голливудского комедийного боевика. По третьему этажу центра, перебегая на второй уровень и обратно, около десяти минут взрослый мужчина с окровавленным лицом гонялся за подростком.

Как сообщает «Фонтанка», преследователей был сотрудник полиции, старший лейтенант уголовного розыска Приморского района. Убегал от полицейского 14-летний учащийся интерната №17, ранее ограбивший 11-летнего мальчика.

Кровь на лице сотрудника объяснялась падением с лестницы. Вначале полицейский пытался разговаривать с парнем, но, когда он предъявил удостоверение, подросток выбрал момент и толкнул оперативника со ступенек вниз. Полицейский упал и рассек себе лицо.

Погоня все же увенчалась успехом: малолетний нарушитель вскоре был доставлен в 86-й отдел полиции Приморского района. Здесь ему предъявили обвинение в грабеже сверстника. В тот же вечер подозреваемый напал на пятиклассника лицея №554. Ему он рассек губу ударом кулака и отобрал мобильный телефон. Это произошло у того же ТЦ «Миллер».

Сотрудник уголовного розыска находился в торговом центре, подозревая, что грабитель мог скрыться именно в «Миллере». По словам полицейских, «задержание несовершеннолетнего развлекло публику, но в результате на лицо оперативника в больнице наложили несколько швов». Также коллеги пострадавшего шутят, что когда наряд прибыл в «Миллер», чтобы забрать задержанного, они, увидев кровь на лице, руках сотрудника и даже одежде подростка, испугались. Вначале они подумали, что старший лейтенант при захвате покалечил школьника.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.15

Все-таки теракт? ФСБ нашла пластит в соскобах с А321. Но следствие до сих пор ведется по статье о нарушении правил эксплуатации транспорта. / В Петербурге «Жигули» снесли четырех пешеходов на переходе. / В петербургском ночном клубе мужчине выкололи глаз авторучкой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках