российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны подозреваемые в подрыве на Кантемировской

В Петербурге задержаны двое подозреваемых в организации взрыва на Кантемировской улице, когда тяжелые ранения получила 66-летняя женщина.

Напомним, самодельное взрывное устройство (СВУ) сработало днем 8 октября на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта рядом с будкой ДПС. Единственной пострадавшей оказалась пожилая женщина-собирательница, которая подняла с газона пакет с бомбой.

Эксперты предположили, что взрыв мог быть связан с охотой на сотрудников ГИБДД. 5 марта похожее устройство только благодаря счастливой случайности не взорвалось возле поста ДПС у Каменноостровского моста в Петроградском районе, отмечает «Фонтанка».

В общении УФСБ сказано: «Задержаны двое жителей Петербурга, они подозреваются в причастности к подрыву СВУ 8 октября на площади академика Климова, в результате чего были причинены тяжкие телесные повреждения жительнице Петербурге, а также к покушению на подрыв СВУ 5 марта текущего года около поста ГИБДД на набережной Малой Невки». Сейчас в отношении задержанных проводятся следственные действия.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.12.15

На помойке в Петербурге нашли труп беременной женщины с мешком на голове. / Сотрудница военкомата Петербурга попалась на крупной взятке. В 17-ти городских военкоматах начаты обыски. / Дальнобойщики не прекратят акции протеста, несмотря на снижение штрафов по «Платону». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках