российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельской области «подгулявшая» ракета упала на жилой дом

Крылатая ракета, упавшая накануне при испытательном пуске с полигона в Архангельской области, повредила, по предварительным данным, две квартиры и кровлю жилого дома в поселке Сопка под Северодвинском.

Накануне вечером Минобороны сообщило, что в Архангельской области произошла нештатная ситуация в ходе проведения специалистами «НПО машиностроения» испытательной стрельбы крылатой ракетой на полигоне. По данным военного ведомства, после пуска ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса. Согласно заявлению военных, каких-либо разрушений и пострадавших нет.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники, в результате инцидента на улице Боровая, по предварительным данным, поврежден дом №9: кровля и две квартиры на втором этаже. Люди не пострадали. По его словам, здание кирпичное, с двумя подъездами, трехэтажное.

Акционерное общество «ВПК НПО машиностроения» – одно из ведущих ракетно-космических предприятий России. Предприятие обеспечивает ВС РФ новейшими видами военной техники, осуществляет военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнерами.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 16.12.15

В Калининграде горел магазин с петардами: один человек погиб, семь пострадали. / В Петербурге задержаны подозреваемые в подрыве на Кантемировской. / На помойке в Петербурге нашли труп беременной женщины с мешком на голове. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках