российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге хотят поставить памятники поребрику и бордюру и батону и булке

В Петербурге хотят установить памятник поребрику и бордюру. Автор идеи – скульптор Вячеслав Бухаев. Макет памятника он уже разработал. «В скором времени намерен обратиться к властям для реализации задумки. Затем можно продолжить идею памятником батону и булке», – отметил Бухаев.

Как сообщает радио «Балтика», скульптор уверен, что цвета архитектурных элементов должны отличаться. Поребрик следует выполнить в сером цвете из-за недостатка солнечных дней в Петербурге, а бордюр раскрасить в красный – по аналогии с названием главной площади Москвы. Стоимость монумента автор оценил в 100-150 тысяч рублей.

Ранее Бухаев предложил установить памятник бордюру и поребрику на Московском проспекте, чтобы подчеркнуть языковую границу между двумя городами, отмечает ЗАКС.Ру. Публицист Алексей Лушников назвал Бологое самым подходящим местом для памятника, поскольку этот город расположен примерно посередине железнодорожного пути из Петербурга в Москву (центр находится в 12 километрах в сторону Петербурга).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.12.15

В Петербурге собрали почти 11 тыс. подписей против повышения платы за проезд. «Мы хотим и требуем открытости и прозрачности городских финансов». / В Колпино в ДТП с пьяным полицейским двое погибли, трое – тяжело ранены. / Под Петербургом грабители с оружием влезли в дом экс-игрока «Зенита». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках