российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Александр Перминов: «Единая Россия» ведет себя как двоечник Представители партии власти могут повесить на грудь «медаль за чужие заслуги»

Последнее в этом году заседание Законодательного собрания Ленинградской области определенно запомнится политическими разногласиями, развернувшимися вокруг поправок в закон о капитальном ремонте. Причем, желание у депутатов было общее, а вот подход, по мнению руководителя фракции «Справедливая Россия» Александра Перминова абсолютно разный.

Комментируя ставшее уже привычным «синхронное» внесение законопроектов как от фракции «Справедливая Россия», так и от депутатов «Единой России», Александр Перминов обратил внимание, что представители партии власти уже не первый раз пытаются повесить себе на грудь «медаль за чужие заслуги». Причем, в случае с законом о капремонте это выглядит особенно цинично.

«Не сомневаюсь, что весь следующий предвыборный год «Единая Россия» будет на каждом шагу говорить о том, что смогла внести в закон о капремонте поправки, хоть как-то защищающие некоторые категории граждан. При этом, эти же депутаты совсем недавно единогласно голосовали за принятие этого закона, несмотря на все протесты общественности. Что это: внезапное озарение или осознание, что выборы с таким политическим багажом не выиграть? Уже не первый раз, видя, что мы предлагаем действительно нужные жителям Ленинградской области поправки в действующее законодательство, наши политические оппоненты пытаются перехватить инициативу, внося подобный проект от своего имени. Не трудно догадаться, чей вариант, как правило, поддерживает большинство, принадлежащее «Единой России», – заметил руководитель фракции эсеров.

По мнению Александра Перминова, примечательно, что областные «единороссы» и в этот раз решили воспользоваться результатами работы партии «Справедливая Россия», которая и инициировала принятый во вторник Госдумой законопроект о льготах для некоторых категорий граждан при уплате взносов на капремонт. При этом в проект «Единой России» не попали важные поправки, внесенные в федеральный закон в третьем чтении.

«Единая Россия» ведет себя как двоечник, списавший у отличника и спешащий сдать работу первым в ожидании похвалы. Жалко только, что даже списать не смогли нормально, забыв об инвалидах, защита которых предусмотрена в нашем проекте поправок. Судя по тому, что наш закон единороссы проигнорировали, а свой – одобрили, политики здесь намного больше, чем реальной заботы о людях!» – заявил Александр Перминов.

Санкт-Петербург, Светлана Антонова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.12.15

Священник, насмерть сбивший женщину в Петрозаводске, лишен прав на год и три месяца. / В Петербурге из-за угрозы наводнения частично закрыли дамбу. / Обманутая зима: в Петербурге зацвели розы, в области – выросли грибы (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки