российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург получил льготный бюджетный кредит на строительство линии «Аэроэкспресса»

Санкт-Петербургу выделен бюджетный кредит в размере 10 млрд рублей на строительство линии «Аэроэкспресса» до аэропорта «Пулково». Об этом объявил губернатор Георгий Полтавченко. По его словам, федеральные власти выделили кредит под 1,5% годовых «благодаря спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и позиции руководства России», передает РИА «Новости».

Средства будут направлены на строительство транспортно-пересадочного узла в Петербурге, необходимой инфраструктуры в «Пулково», а также развязок с существующими автомобильными и железнодорожными магистралями, уточнил губернатор. Общая стоимость проекта строительства линии оценивается в 16-18 млрд рублей.

Кроме того, Полтавченко сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с РЖД и инвесторами для того, чтобы собрать блок соинвесторов. Он также отметил, что данный проект важен и нужен не только для ЧМ по футболу в 2018 году, но и для развития города.

Сейчас рассматриваются два варианта линии «Аэроэкспресса» и прорабатывается два варианта точки запуска поезда – Балтийский или Витебский вокзал, добавил губернатор. Окончательное решение, по его словам, будет принято в начале 2016 года.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.12.15

Санта-Клаусы за ночь сожгли 7 автомобилей в Петербурге. / В Карелии взят под стражу экс-прокурор и депутат. / В Петербурге из-за угрозы наводнения частично закрыли дамбу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках