российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге борец с коррупцией попался на взятке в 280 тыс. рублей

В Петербурге сотрудник «антикоррупционого» отдела полиции подозревается в получении взятки.

27 декабря сотрудники Службы собственной безопасности ГУ МВД задержали с поличным сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Выборгскому району при получении взятки в размере 280 тыс. рублей от предпринимателя за непроведение проверочных мероприятий в организации.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Полицейский задержан на основании статьи 91 УПК РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Проводится проверка. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственное руководство понесет строгое дисциплинарное наказание.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.12.15

В Калининградской области построят газопровод. / Петербург получил льготный бюджетный кредит на строительство линии «Аэроэкспресса». / Санта-Клаусы за ночь сожгли 7 автомобилей в Петербурге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках