российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Петербурга разбирается с отоплением в Боткинской больнице

Прокуратура Санкт-Петербурга начала проверку появившейся в СМИ информации о том, что в Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» замерзают пациенты.

Как следует из сообщений средств массовой информации, в палатах больницы температура опустилась до плюс 9 градусов. Кроме того, в учреждении здравоохранения с 2004 года не было полноценного ремонта.

По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, сообщается на сайте ведомства. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Как сообщает «Доктор Питер», накануне техническая служба комитета по здравоохранению доставила в клинику дополнительно 5 тепловых пушек. Кроме того, благодаря вмешательству в ситуацию комитета по энергетике поднята температура теплоносителя и давление от источника теплоснабжения на вводе в больницу. Сейчас в помещениях, в которых находятся дети, температура достигает плюс 25 градусов, в других отделениях – плюс 19-21 градус.

Отметим, что пациенты и персонал Боткинской больницы мерзнут уже не первый год: помещения не ремонтированы уже десятилетия в ожидании переезда. Из окон дует. Еще прежняя администрация Петербурга просила руководство клиники: «Потерпите до 2012 года». К этому времени предполагалось, что половина мощностей больницы будет переведена в новое здание.

Добавим, что в Петербурге с первых дней нового года встали сильные морозы: до минус 20-22-х градусов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.01.16

Синоптики пообещали Петербургу потепление и сильные снегопады. / Под Мурманском пьяный зять пытался украсть для тещи чучело лося из парка. / Финляндия решила выдать в США россиянина Максима Сенаха. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках