российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Снег в Петербурге: пробки на дорогах, аварии, жалобы на отсутствие уборочной техники

Автомобильные пробки в Петербурге на фоне ухудшения погоды и сильного снегопада достигли 9-ти баллов по данным сервиса «Яндекс.Пробки». В соцсетях автолюбители также пишут о километровых заторах и о том, что уборочной техники на улицах не видно. Такая ситуация фиксируется и в центре города, даже на Невском проспекте, и на окраинах.

Одна из автолюбительниц пишет: «Васька в снегу. Наблюдала, как снегоуборочная техника просто ездила по улице Кораблестроителей, не чистя и посыпая снег. Друг за другом». Еще один водитель сообщает, что «ехал от Большевиков до Петроградки, сейчас еду в Обухово, видел одну посыпалку».

Также очевидцы сообщают о многочисленных авариях. Так, ДТП с тремя машинами произошло у метро «Бухарестская» в сторону центра. На проспекте Ветеранов столкнулись троллейбус и две иномарки. На проспекте Народного Ополчения у платформы «Дачное» машина врезалась в столб.

В ГИБДД сообщили: «В связи со сложными погодными условиями ГИБДД увеличила плотность нарядов ДПС, в основном эти наряды направлены на рассредоточение транспорта».

Между тем «коммунальные» чиновники сообщают о готовности к снегопадам. Комитет по благоустройству сообщает, что переведен на круглосуточный режим работы. По состоянию на 9 часов утра вторника на расчистке улиц города от снега работали 533 единицы техники, еще 360 машин стоят на дежурстве, готовые выйти в любой момент. Десять снегоплавильных пунктов в Петербурге подготовлены к приему большого объема осадков (до 60 тысячи кубометров в сутки). Снег также будет вывозиться на 6 инженерно-оборудованных снегоприемных пунктов, отметили в комитете.

По информации комитета по дорожному хозяйству Петербурга, запланировано, что очищать улицы от снега во вторник днем будут около тысячи дворников, а при необходимости количество техники и специалистов будет оперативно увеличено. Минувшей ночью количество уборочных машин на улицах города уже было увеличено до 680. «В режим повышенной готовности переведены ремонтные бригады дорожных предприятий. При необходимости к работам по уборке снега по договорам с предприятиями будут привлечены еще 1035 единиц техники», – говорится в сообщении комитета.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.01.16

В Петербурге в парадном дома на Сикейроса обвалилась лестница (ФОТО). / Под Мурманском на железной дороге поезд протаранил легковушку. / В Петербурге потеплело и начался сильный снегопад и метель. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках